DIZZY_DAMSELFLY_56404c2bb241d
DIZZY DAMSELFLY

DIZZY DAMSELFLY

Артикул: d604

Селекционер: L.Lambertson
Год селекции: 2013
Родословная: (Magnificent Hummingbird X Art Gallery Iridescence)
Плоидность, состояние листвы: TET SEV (Полувечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: E (ранний)
Высота цветоноса, см.: 71
Диаметр цветка, см.: 20
Разветвленность цветоноса: 4
Количество бутонов: 25
Аромат: -
Реализация: Июнь-Август

Описание:

DIZZY DAMSELFLY (ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНАЯ СТРЕКОЗА)

Стрекозы- прирожденные летуны, которые в воздухе изображают невиданные фигуры высшего пилотажа, что обеспечивается за счет того, что каждое из четырех крыльев действует независимо от друг от друга.

Кроме того, у них на вооружении специальный алгоритм полета, который позволяет использовать крылья на 22% эффективнее, чем другие насекомые.   Дело в том, то при прохождении определенной части пути заднее крыло стрекозы улавливает поток воздуха от движения крыла, которое находится спереди и определенным образом отталкивается от него. Важным моментом является еще и то, что крылья стрекоз изгибаются от оснований к верхушкам. Это позволяет отбрасывать воздух без особых проблем подобно тому, как отбрасывают его крылья птиц.

Что касается боковых маневров, то стрекозы делают это благодаря разбалансировке крыльев. Для того, чтобы получить возможность быстро сместиться влево, стрекозе необходимо увеличить амплитуду махов у правой пары крыльев.

Интересные факты: Ученые считают, что стрекозы появились более 350 миллионов лет назад. В символике фен-шуя Стрекоза обозначает изящество. У стрекозы шесть ног, но она не может ходить. У стрекоз до 30 тысяч глаз-фасеток в каждом глазу. Стрекозы очень прожорливы – они могут за два часа проглотить целиком 40 комнатных мух. Самыми быстролетающими насекомыми считаются стрекозы — они развиваются скорость до 60 км/ч. В Пенсильвании (США) считали, что стрекозы охраняли жилище змей. Если убить такую стрекозу — слугу змеи, то она может рассердиться и отомстить.

Как головокружительные стрекозы поражают наше воображение во время полета, так и этот чудесный цветок, необычной формы и многогранной расцветки, с ярким глазом в виде звезды, не оставит равнодушным никого во время летнего цветения.


1800 ₽