DIFFERENT DIRECTION55
DIFFERENT DIRECTION-3
DIFFERENT DIRECTION 3
DIFFERENT DIRECTION5

DIFFERENT DIRECTION

Артикул: d603

Селекционер: F.Smith-P.Harry
Год селекции: 2011
Родословная: (Bob Martin x Ponkan’s Orange Sherbert)
Плоидность, состояние листвы: TET SEV (Полувечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: EM (средне-ранний)
Высота цветоноса, см.: 84
Диаметр цветка, см.: 21
Разветвленность цветоноса: 6
Количество бутонов: 30
Аромат: да
Реализация: Июнь-Август

Описание:

DIFFERENT DIRECTION (ДРУГОЕ НАПРАВЛЕНИЕ)

Когда мы привыкаем действовать одним и тем же образом (стандартно, шаблонно), высока вероятность зайти в тупик. Часто привычные методы мышления срабатывают, но когда жизнь подбрасывает нам сложные ситуации, приходить ломать нейронную дугу, мыслить нестандартно, искать иное направление, или смотреть на ситуацию «под другим углом».

В психологии даже есть такой прием- разрыв шаблона. В НЛП- рефрейминг (от англ. Frame- рамка).

Кроме того, все чаще говорят о тренировке Латерального мышления, как способе решения сложных задач, например, от общего к частному, а не наоборот, поиск конечной выгоды из проблемы, разделение большой проблемы на несколько мелких, и последовательное их решение, зависит от ситуации.

В конечном счете, правила созданы для того, чтобы их нарушать. Отбросьте старые и разработайте новые.

Есть еще один интересный подход, когда человек учится чему-то новому, в мозге формируются новые нейронные связи, и в зависимости от количества новых навыков, мозг сформулирует столько же способов решения любой проблемы. Главное- не опускать руки, и все время чему-нибудь учиться и очень много читать. Екатерина Вторая- тому подтверждение, очень много читала, и из любой ситуации виртуозно находила выход.

Я не ручаюсь, что этот обильно цветущий красавец подскажет выход из любой ситуации, но одно очевидно- своей нестандартной наружностью, а именно: 21 см в диаметре, больше 30 одновременно открытых цветков, и прекрасным ароматом, всегда напомнит- выход есть всегда, если посмотреть на ситуации немного иначе, то есть мыслить в другом направлении.


1000 ₽