BURNING HOT LAVA4
BURNING HOT LAVA
BURNING HOT LAVA6

BURNING HOT LAVA

Артикул: d949

Селекционер: P.Harry
Год селекции: 2012
Родословная: ( Lava Flow X Patsy Cline) X (Frank's Hot Tamale X Apache Sunrise)
Плоидность, состояние листвы: TET SEV (Полувечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: EM (средне-ранний)
Высота цветоноса, см.: 81,2
Диаметр цветка, см.: 16,5
Разветвленность цветоноса: 5
Количество бутонов: 34
Аромат: -
Реализация: Июнь-Август

Описание:

BURNING HOT LAVA (РАСКАЛЕННАЯ ЛАВА)

А еще ее называют изрыгающийся жар земли. Впервые это слово употребили неополитанцы при извержении Везувия. Само течение лавы- классическое проявление вулканической активности. При извержении вулканов изливается раскаленный расплав горных пород (магма), потом вскипает, позже охлаждается. Температура и снижение газов- это то, что отличает лаву от магмы.

За год на нашей планете образуется более 4 кубических километров этой вязкой, тягучей, огненной жидкости. Изначальная температура- 700-1200 градусов.

В зависимости от температуры и насыщенности химическими элементами лава бывает разного цвета: Горячая (ярко-желтая, почти огненно-оранжевая),  по мере остывания становится красной, а заключенные в ней минералы образуют кристаллы: гранит, базальт и обсидиан.

В этом ярком красавце-цветке уникальным образом сочетаются все характеристики лавы: огненно-оранжевый цвет лепестков, как вначале извержения, ярко-красный глаз (при остывании), и даже мерцание лепестков на солнце, как проявление минералов по мере высыхания лавы. Мимо него невозможно пройти мимо, он невероятен.  


900 ₽