CALIFORNIA_CONDO_549ae537a98ba
CALIFORNIA CONDOR
CALIFORNIA CONDOR1
CALIFORNIA CONDOR2

CALIFORNIA CONDOR

Артикул: d562

Селекционер: L.Lambertson
Год селекции: 2011
Родословная: (Sdlg x Sdlg)
Плоидность, состояние листвы: TET EV (Вечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: EM (средне-ранний)
Высота цветоноса, см.: 81,3
Диаметр цветка, см.: 24
Разветвленность цветоноса: 3
Количество бутонов: 18
Аромат: -
Реализация: Июнь-Август

Описание:

CALIFORNIA CONDOR (КАЛИФОРНИЙСКИЙ КОНДОР)

Редкий вид птиц семейства грифов, на данный момент под угрозой вымирания, занесен в Красную книгу.

На земле этот вид живет уже более 2,5 млн лет. Когда-то эти особи населяли всю северную Америку, а индейцы поклонялись им как «божеству».

Эта птица настолько гигантская, что глядя на его полет, можно перепутать с воздушный кораблем. В полете он невероятно красив, размах крыла- 3 метра, парит над землей на высоте около 5 км. В поисках добычи способен преодолеть расстояние в 250 км. Основное место дислокации- отвесные утесы на Западе Штатов.

Величественен, горделив, свободолюбив и очень нарциссичен. При встрече с другими представителям фауны выражает недовольство сильным багровением морды. Врагов в небесном пространстве у него нет, свое потомство готов защитить в любой момент и от любых угроз.

Одноименный лилейник во многом схож с тем, в честь кого он назван. Длинные узкие бордово-пунцовые лепестки, как крылья кондора в полете, белая кайма «Акульи Зубы», обрамляющая всю поверхность лепестков, как отсыл к стальному клюву, при помощи которого Кондор готов защититься от врагов и приговорить добычу. Ну и, конечно, он также величественно и грациозно смотрится в саду во время цветения, как Кондор в полете. Аж дух захватывает!

 


1500 ₽