PEACOCK CANDY25
PEACOCK CANDY
PEACOCKCANDY
PEACOCK CANDY35
PEACOCK CANDY5
PEACOCK CANDY6
PEACOCK CANDY7

PEACOCK CANDY

Артикул: d761

Селекционер: P. Stamile-G.Pierce
Год селекции: 2012
Родословная: (Precious Candy x Xylophone Jazz) 
Плоидность, состояние листвы: TET EV (Вечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: ЕМ (средне-ранний)
Высота цветоноса, см.: 84
Диаметр цветка, см.: 14
Разветвленность цветоноса: 5
Количество бутонов: 35
Аромат: Да
Реализация: Июнь-Август

Описание:

PEACOCK CANDY (ПАВЛИНЬИ КОНФЕТЫ)

Когда мы говорим о павлинах, сразу на ум приходит яркая расцветка перьев и красивый хвост. На самом деле, такой невероятный хвост присущ лишь самцам, и распускают они его в основном перед самками в период брачных игр, или для запугивания соперников. Яркий окрас сбивает противника с толку, и не дает приблизиться. За свою самку павлин готов даже в бой, но на этом его семейная функция заканчивается.

Первое упоминание об этих пернатых встречается в греческой мифологии, любимая птица Геры- покровительницы семьи и брака, символ достатка и могущества. Сейчас павлин- символ Индии, и считается священным животным. В Древней Персии- символ власти.

Перья павлинов- в основном синего, изумрудного и золотого оттенков. Шея и голова окрашены в голубые оттенки. Голова маленькая, зато длинная шея помогает им держать красивую осанку. Самцы крупнее, внешне более яркие, и намного эффектнее самок.

Вообще, павлинов называют одной из самых красивых птиц на земле, любят простор и спокойствие. В комфортных условиях живут долго, отлично размножаются и радуют нас невероятной красотой. Собственно, как этот прекрасный сорт лилейника, сочетавший в себе интересные расцветки перьев, также любит простор, солнышко и очень благодарен в цветении.


1000 ₽