GENTLE TRADE WINDS
GENTLE_TRADE_WIN_56404e0c63a60
GENTLE TRAGE WINDS

GENTLE TRADE WINDS

Артикул: d644

Селекционер: D.Hansen
Год селекции: 2011
Родословная: (Voracious Vixen x Purple pajamas)
Плоидность, состояние листвы: TET EV (Вечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: EE (очень ранний)
Высота цветоноса, см.: 71
Диаметр цветка, см.: 17,8
Разветвленность цветоноса: 3
Количество бутонов: 15
Аромат: -
Реализация: Июнь-Август

Описание:

GENTLE TRADE WINDS (МЯГКИЙ ПАССАТ)

Пассат- ветер, благоприятствующий движению вперед, дующий между тропиками в течение всего года. Как и любой другой ветер- воздушный поток, который перемещается над землей в горизонтальном направлении.

 В любом толковом словаре ветреность характеризуется как переменчивость и непостоянство. Но пассаты - это явление, разбивающее подобное утверждение. Древним мореплавателям был известен факт их положительного воздействия. У пассатов это действие выражалось в ровном дуновении, и означало благоприятный исход всего морского путешествия, так как воздушные потоки подталкивали корабли в нужном направлении. Испанские путешественники дали таким ветрам особенное название, которое звучало так «viento de pasade» – это нечто, благоприятно воздействующее на перемещение. Немецкие и голландские мореплаватели также включили термин "пасадэ".

 В русском языке слово "пассаты" появилось благодаря Петру Первому, хотя эти природные явления не характерны для нашей страны, чаще всего они встречаются в тропических зонах. Находясь далеко от экваториальной зоны, пассаты слабеют и могут распространяться лишь на открытом пространстве над водной гладью. Но и в данном случае сила пассатов не превышает 3 или 4 баллов. Вблизи суши пассаты могут трансформироваться в муссоны.

Я не знаю, на какое движение сподвигнет вас этот удивительный лилейник, который благодаря способности быстро нарастать, в короткий срок образовывает куртину. А во время цветения выглядит так, словно множество облачков плывут по небу во время мягкого ветра.


800 ₽