TWIRLING TOWER1
TWERLING TOWER56
TWIRLING TOWER3

TWIRLING TOWER

Артикул: d868

Селекционер: L.Lamberston
Год селекции: 2011
Родословная: (Blue-eyed curls x Orchid Waterfall)
Плоидность, состояние листвы: TET SEV (Полувечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: E (ранний)
Высота цветоноса, см.: 86
Диаметр цветка, см.: 25,4
Разветвленность цветоноса: 3
Количество бутонов: 20
Аромат: -
Реализация: Июнь-Август

Описание:

TWIRLING TOWER (ВРАЩАЮЩАЯСЯ БАШНЯ)

До чего дошел прогресс? (с) В это сложно поверить, но такой небоскреб действительно будет построен в ближайшие годы в Дубаи. Вращающийся небоскреб, где все 80 этажей поворачиваются на 360 градусов, и приводятся в движение за счет расположенных между этажами турбин. Важной особенностью этого здания является энергетическая самодостаточность- турбинами производится столько энергии, чтобы непрерывно вращать все этажи дома вокруг своей оси. Этажи могут вращаться с разной скоростью, поэтому небоскреб может принимать разную форму. Кроме того,  небоскреб выполняет роль электростанции, обеспечивая электроэнергией не только себя, но и соседние здания. Синтез природы и архитектуры.

Вращение этажей также может происходить в зависимости от погодных условий: направления ветра, количества солнечных лучей и характера осадков.

Подобные архитектурные изыски появляются в результате развития кинетической архитектуры, которая выводит обычную архитектуру за рамки исключительно практических вопросов, притягивая внимание, и удовлетворяя одну из важных потребностей человечества в постоянных изменениях и зрелищности.

Относительно одноименного лилейника: УФО, необычная расцветка и форма лепестков: переход от насыщенно-лавандовых к более светлому оттенку, яркое желтое горло, большого диаметра в 25 см (тарелка), но главное- высота (86 см), учитывая обильность цветения, даже при легком дуновении ветерка, напоминает шедевр кинетической архитектуры.  


1000 ₽