CHILY SPICE55 (2)
CHILY SPICE55
CHILY SPICE56

CHILI SPICE

Артикул: d574

Селекционер: D.Hansen
Год селекции: 2003
Родословная:  
Плоидность, состояние листвы: TET SEV (Полувечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: EE (очень ранний)
Высота цветоноса, см.: 55,9
Диаметр цветка, см.: 15,2
Разветвленность цветоноса: 3
Количество бутонов: 15
Аромат: -
Реализация: Июнь-Август

Описание:

CHILI SPICE (ОСТРЫЙ ЧИЛИ)

Самый острый персонаж из всей мировой кулинарии. Название, чили, появилась благодаря испанским конквистадорам, которые ошибочно считали его родиной- Чили. Хотя с языка ацтеков чили значит красный.

Появился на Европейском континенте благодаря Христофору Колумбу, который никакой Америки открывать не собирался, а ехал в коммерческую экспедицию на остров пряностей, коим в те времена считали Индию именно за пряностями, в те времена- очень выгодным товаром, так как стоил дороже золота. Но что-то пошло не так… И высадился в Доминикане, хотя некоторые виды пряностей все же привез.

В древние времена был неотъемлемой частью рациона ацтеков, из-за верований индейцев, что употребление чили  не только меняет энергетику, но и наделяет человека магической силой, которая позволяет влиять на людей. В Мексиканских племенах даже приравнивался к божеству.

Мы же уважаем перец за его противовоспалительные, онкопротекторные и антибактериальные свойства. Ну, и конечно вкусовые.

 Перчинка в блюде иногда необходима, так же как и в саду, в виде яркого красного обильно цветущего красавца, готового добавить прекрасному саду еще одну яркую нотку, и как бы намекает: ну что, зажжем?


700 ₽