VIOLET STAINED GLASS
VIOLET STAINED GLASS2
VIOLET STAINED GLASS3

VIOLET STAINED GLASS

Артикул: d878

Селекционер: P.Stamile-G.Pierce
Год селекции: 2011
Родословная: (Spacecoast Seashells x 7235) x Racing The Moon
Плоидность, состояние листвы: TET EV (Вечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: EM (средне-ранний)
Высота цветоноса, см.: 91
Диаметр цветка, см.: 16
Разветвленность цветоноса: 5
Количество бутонов: 35
Аромат: да
Реализация: Июнь-Август

Описание:

VIOLET STAINED GLASS (ФИОЛЕТОВОЕ ВИТРАЖНОЕ СТЕКЛО)

Витраж- это многоуровневая мозаика. Персонажи и фон собираются из кусочков цветного стекла, образуя таким образом геометрические фигуры (квадраты, прямоугольники, окружности, звезды и т.д.), и скрепляются между собой свинцовыми ободками, и так, посредством кусочков, воссоздавались невероятно красивые картины.

Вообще витраж- типично западное искусство, которое возникло еще в раннем средневековье, и использовались на первых порах для украшения монастырских церквей, впоследствии- крупных соборов, воссоздавая тем самым сцены ветхозаветной и новозаветной жизни, жития святых, которые римские священники называли Библией для неграмотных.

Используемые в подобных мозаиках цвета тоже имели значение. Применительно к одноименному лилейнику: Золотой (желтый)- символ Солнца, Божьей благодати, цвет духовных достижений, спелых урожаев и хорошей жизни, напоминает о сокровищах неба и земли.  Фиолетовый- объединяет мудрость и любовь, символизируемые синим и красным, справедливость и аристократизм. Необычная расцветка и узорный фиолетовый глаз на золотых лепестках действительно напоминают витражи раннего средневековья, особенно прекрасен, если посадить его на солнечную сторону. Еще одна особенность этого сорта- большое количество приростов за год и обильность цветения. Если из одного веера вы в кратчайшие сроки хотите получить клумбу, то этот сорт- идеальный выбор!  


700 ₽