AZTEC SUN MIRROR
AZTEC SUN MIRROR8

AZTEC SUN MIRROR

Артикул: d513

Селекционер: D.Hansen
Год селекции: 2012
Родословная: (Blow Your Horn x Daisy Dukes)
Плоидность, состояние листвы: TET EV (Вечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: EE (очень ранний)
Высота цветоноса, см.: 66
Диаметр цветка, см.: 16,5
Разветвленность цветоноса: 4
Количество бутонов: 20
Аромат: -
Реализация: Август

Описание:

Aztec Sun Mirror (Солнечное зеркало Ацтеков)

Круглое двустороннее обсидиановое зеркало. Обсидиан, в свою очередь, для ацтеков имел магическое значение, и использовался для защиты от болезней и злых духов. Еще это был символ знаний будущего и могущества. Своего рода «наследство» от цивилизации майя. Волшебное зеркало одного из символов религии ацтеков, Тескатлипока, которое сделало его всевидящим. Эти зеркала использовались в ритуалах, чтобы получить духовный доступ к подземному миру и общаться с царством мертвым. Обсидиановое зеркало было метафорой правления и власти, которое правители использовали для наблюдения за своими подданными. По легенде их «боги» открывали свои желания правителю при помощи зеркала.

Подобные предположения повлияли на таких исторических персонажей, как Джон Ди и братья Руджери.

Джон Ди, придворный маг, астролог, математик и алхимик Елизаветы Тюдор, активно практиковал новомодные для тех времен оккультные практики, разговаривал с духами посредством обсидианового зеркала, которое и сейчас находится на хранении в Британском музее. Кстати, именно Джон Ди подписывался в донесениях своей августейшей покровительнице, как 007.

Конечно, подобных способностей за несколько лет нахождения в нашем саду, за этим шикарным сортом замечено не было, но одно могу утверждать точно: он невероятно красив, шикарно цветет даже если на улице холодно, и станет достойным украшением любого сада.


1900 ₽