ROMEO PRICE4
ROMEO PRINCE6
ROMEO PRINCE5
ROMEO PRINCE8

ROMEO PRINCE

Артикул: d800

Селекционер: P.Stamile-G.Pierce
Год селекции: 2010
Родословная: (Dixie Sunrise x Big Red Wagon)
Плоидность, состояние листвы: TET EV (Вечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: EM (средне-ранний)
Высота цветоноса, см.: 109
Диаметр цветка, см.: 15
Разветвленность цветоноса: 5
Количество бутонов: 40
Аромат: Да
Реализация: Июнь-Август

Описание:

ROMEO PRINCE (ПРИНЦ РОМЕО)

«Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте» (с)

Ромео- ранимый и мечтательный юноша, молодой человек из семьи Монтекки, сын представителя одного из уважаемых кланов Вероны. Он юн, строен, тонок в талии, истинный аристократ с величественной осанкой и благородной кровью. Все знают его как благочестивого юношу с такими качествами, как хорошее поведение в обществе, честность, воспитанность, миролюбие, благородство. В то же время романтичный юнец, мечтающий о большой любви, импульсивный, которому свойственны бурные порывы и нестабильность чувств.

Однако любовь к Джульетте, препятствия для их свадьбы, сделали героя решительным, можно сказать, взрослым.

Со временем образ Ромео стал символом возвышенной и чистой любви, а имя героя стало нарицательным для всех влюбленных юношей. Отчаянный романтик, храбрый человек с чувствительной душой.

Многие из качеств Ромео отражены в одноименном цветке: высок, строен, благороден, красив, истинный аристократ среди других цветочных культур.

А мы, глядя на этот прекрасный лилейник, будем вспоминать бессмертные произведения Шекспира, актуальные во все времена, вне зависимости от того, кто их в действительности написал: граф Оксфорд или сама Елизавета Тюдор.


1000 ₽