PHOENIX FLYING2
PHOENIX FLYING

PHOENIX FLYING

Артикул: d765

Селекционер: L.Lambertson
Год селекции: 2007
Родословная: (Star Chaser X Sdlg) 
Плоидность, состояние листвы: TET EV (Вечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: E (ранний)
Высота цветоноса, см.: 91,5
Диаметр цветка, см.: 24
Разветвленность цветоноса: 3
Количество бутонов: 18
Аромат: -
Реализация: Июнь-Август

Описание:

PHOENIX FLYING (ПОЛЕТ ФЕНИКСА)

Феникс-одна из самых популярных мифологических птиц. Мистическая птица древнеегипетского города-Солнце, символ вечной жизни и бессмертия.

Впервые описал феникса Геродот на основе фрески из гелиопольского храма как птицу, похожую на орла с красными и золотыми перьями, которая согласно легенде, прилетает из Аравии в Египет раз в 500 лет.

Библейский пророк Иезекииль называет феникса царем птиц и восхищается его чудесной песней.

Первое описание возрождения феникса можно найти у Плиния: феникс живет в Аравии 540 лет, а затем умирает в гнезде, источающем аромат; из костей и костного мозга мертвой птицы появляется маленький червь, из которого вырастает новый феникс. Со времен Плиния мифологические черты феникса остаются практически неизменными: птица живет очень долго, она является людям только незадолго до смерти, после смерти рождается заново и, наконец, феникс — птица солнца.

Символическое значение феникса с течением времени менялось. Если в Древнем Египте- ассоциировался с солнцем, то в Риме- с символом императорской власти.

В китайских мифах часто описывается рожденная солнцем чудесной красоты птица с перьями пяти цветов, поющая прекрасную песню из пяти нот. Спереди напоминает лебедя, со спины — единорога, шея змея, хвост рыбы, окраска дракона, туловище черепахи, петушиный клюв. Когда ее увидят, в Поднебесной наступают спокойствие и мир.

Конечно, это только легенды и мифы, никем не подтвержденные и не опровергнутые. А относительно одноименного лилейника- высокие цветоносы и яркий окрас лепестков во время цветения чем-то напоминают необычную птицу в полете. Так же как и феникс, этот сорт очень любит солнце и жизнь.

 


1100 ₽