NORCEMAN CLOACK17
NORSEMAN CLOACK
NORCEMAN CLOACK44
NORCEMAN CLOACK5
NORCEMAN CLOACK6

NORCEMAN CLOACK

Артикул: d965

Селекционер: D.Hansen
Год селекции: 2011
Родословная: (Sdlg x Gusty Grape)
Плоидность, состояние листвы: TET EV (Вечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: EE (очень ранний)
Высота цветоноса, см.: 89
Диаметр цветка, см.: 15,9
Разветвленность цветоноса: 4
Количество бутонов: 20
Аромат: -
Реализация: Июнь-Август

Описание:

NORCEMAN CLOAK (НОРМАНДСКИЙ ПЛАЩ)

Вопреки легендам, викинги были теми еще модниками. Даже беднейшие граждане не носили невзрачную серую одежду. Преобладающими цветами были красный, синий, лиловый и желтый, и для этих целей даже были изобретены специальные красители. Кроме того, викингами был изобретен особый вид вышивки. Они еще и были эстетами и мастерами ювелирных изделий.

Нормандский плащ- плащ викингов. Обязательный элемент костюма. Как и пояс, он выполнял не только утилитарную, но и социальную функцию — указывал на статус и достаток своего владельца. Существовали плащи с капюшонами, с длинными рукавами, с пришитой «маской», защищавшей нижнюю часть лица от холода, полностью закрытые плащи или снабженные только прорезями для рук. Фалдонами назывались плащи из меха или шерсти, которые накидывали на плечи.

На плече плащ, как правило, скреплялся застежкой-фибулой, изготавливаемой из металла. В зависимости от достатка владельца, украшения были либо бронзовыми (с позолотой или без), либо серебряными, либо золотыми. Некоторые кольцеобразные фибулы имеют такой огромный размер и вес (длина иглы до полуметра и общий вес украшения до килограмма), что предназначались не для ношения, а для хранения богатства (ценного металла), как аналог денег, поскольку викинги не чеканили своей монеты. Помимо фибул и всевозможных пряжек часто встречаются браслеты, кольца и ожерелья (шейные гривны) из сплетенных металлических нитей.

Одноименный лилейник- словно лиловый бархатный (парадный) плащ варвара, одеваемый им по случаю какого-то торжества.  


800 ₽