GERTRUDA STEIN5
GERTRUDA STEIN6

GERTRUDE STEIN

Артикул: d646

Селекционер: L.Lambertson
Год селекции: 2013
Родословная: (Seedling X Tet Peppermint Delight)
Плоидность, состояние листвы: TET SEV (Полувечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: E (ранний)
Высота цветоноса, см.: 68,5
Диаметр цветка, см.: 15
Разветвленность цветоноса: 3
Количество бутонов: 20
Аромат: -
Реализация: Июнь-Август

Описание:

GERTRUDE STEIN (Гертруда Стайн)

Писательница, поэт, символ истории искусства и крестная мать авангарда, новатор и литературный революционер, пионер модернизма. Ее благосклонности добивались поэты, писатели и художники: Пикассо, Матис, Сезан, Фицджеральд и Хемингуэй, который назвал ее братом. Природное чутье на шедевры, из сотни картин она безошибочно могла выбрать ту, что становилась шедевром мирового искусства. Искала таланты, и находила, покровительствовала, спонсировала, пробивала дорогу.

"Она была приветлива и сердечна и нам с женой полюбилась ее большая студия с прекрасными картинами. Она напоминала один из лучших залов в хорошем музее, с той разницей, что там был большой камин, было тепло и уютно и вас угощали вкусной едой, чаем и водками из красных слив, желтых слив или малины. Мисс Стайн была крупна, хоть и невелика ростом, сложена по-крестьянски плотно. У нее были красивые глаза и четкое лицо немецкой еврейки или жительницы Триеста, и одеждой, подвижностью лица, густыми блестящими непослушными волосами, которые она зачесывала наверх, как, наверное, делала еще в колледже, она напоминала мне крестьянок Северной Италии.

-Вы можете покупать либо одежду, либо картины,- сказала она. Очень просто. Не очень богатые люди не могут позволить себе и то и другое. Не обращайте внимание на свою одежду, не заботьтесь о моде, покупайте удобную и носкую, и тогда у вас будут одежда и деньги на покупку картин" (с) Эрнест Хемингуэй о Гертруде Стайн.

Гертруда Стайн не шла в ногу со временем, она его обгоняла (с).

Она любила искусство и….. Неповторимая, яркая и противоречивая. Всегда на контрастах. Как и одноименный прекрасный контрастный цветок, который хоть как-то нам о ней будет напоминать. Идеальное сочетание светло-лавандовых лепестков и яркого лилового глаза и каймы. Очень эффектный!


1000 ₽