ELECTRIC LISARD55
ELECTRIC LIZARD56
ELECTRIC LIZARD6
ELECTRIC LIZARD5

ELECTRIC LIZARD

Артикул: d612

Селекционер: J. Gossard
Год селекции: 2007
Родословная: (Angelus Spangles x Shirley Temple Curls)
Плоидность, состояние листвы: DIP EV (Вечнозеленый, диплоидный)
Период цветения: M (средний)
Высота цветоноса, см.: 76,2
Диаметр цветка, см.: 24
Разветвленность цветоноса: 3
Количество бутонов: 18
Аромат: -
Реализация: Июнь-Август

Описание:

ELECTRIC LIZARD (ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЯЩЕРИЦА)

Весьма своеобразное название для этого интересного лилейника-спайдера. Предположу, что Джеймс Госсард вдохновился одноименной детской игрушкой.

Ящерицы- древнейшие рептилии, известные со времен динозавров. Кстати, динозавры те же ящерицы, только очень большие. Сейчас самые крупные представители вида- вараны.

Одна из отличительных особенностей ящериц- менять цвет и окрас в зависимости от ситуации, иногда буквально сливаясь с местностью, так как умение мимикрировать- самый главный способ защиты.

А главная особенность- отбрасывать хвост в экстренных ситуациях. Отброшенный хвост продолжает какое-то время извиваться, чем отвлекает врага, а ящерица в это время успевает скрыться. В дальнейшем хвост отрастает снова.

Любят теплый климат, отлично размножаются, передвигаются по любым поверхностям, а скальные виды даже умеют прыгать на высоту до 4 метров.

Закрученные лепестки этого прекрасного сорта имитируют извивающийся хвост рептилии во время схватки с врагом, а сочетание цветов лепестков вбирает в себя основные цвета, которыми окрашивается тело ящерицы в зависимости от ситуации, в которой она оказалась. Очень интересный сорт!


1000 ₽