FANTASY FRINGE1
FANTASY FRINGE2

FANTASY FRINGE

Артикул: d626

Селекционер: P.Stamile
Год селекции: 2010
Родословная: [(Rock Solid x Zahadoom) x {Rock Solid x (Glacial Bay x Tet, Siloam Ralph Henry)} x Cherry Valentine]
Плоидность, состояние листвы: TET EV (Вечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: M (средний)
Высота цветоноса, см.: 86
Диаметр цветка, см.: 14
Разветвленность цветоноса: 5
Количество бутонов: 35
Аромат: да
Реализация: Июнь-Август

Описание:

FANTASY FRINGE (ФАНТАЗИЙНАЯ БАХРОМА)

Есть несколько версий происхождения слова Бахрома- кружева, платок и женская вуаль. В основном используется для обозначения декорирующего элемента в одежде. В качестве украшения ее использовали даже в древней Византии, древней Германии и Древнеиудейские аристократки.

Чарльз Фредерик Ворт, английский портной, ставший французским «королевским кутюрье», вошедший в историю моды как основатель «Haute Couture» часто использовал в нарядах своего изготовления бахрому. Например, на плащах и жакетах. И, судя по последним показам, бахрома снова в тренде. Бахромой можно украсить любой элемент гардероба: юбки, брюки, куртки, жакеты, пальто, сумки, серьги, колье, ремни, шляпы, обувь.  Бахрома, особенно колышущаяся, — элемент, завораживающий, приковывающий к себе внимание. Поэтому, если вы хотите скрыть какую-то особенность своей фигуры, не носите на этом месте детали с бахромой. Если же вам наоборот хочется подчеркнуть красоту какой-то части тела, то бахрома станет вам союзником!

 Некоторые считают, что бахрома — это защита ауры человека. Бахрома, как и кисти, кружева, оборки и перья на одежде и головных уборах, нейтрализуют и преломляют неблагоприятные энергетические воздействия окружающей среды на человека, способствуют балансу негативных и позитивных энергий. Это поверье пришло к нам от жрецов и астрологов древнейших цивилизаций, одним центров которых были Центральная и Южная Америка.

Очевидно одно, используя этот предмет декора в разумных пределах, всегда можно добавить красоты и пикантности образу. Равно как этот прекрасный сортовой лилейник, у которого кайма в виде изысканной лиловой бахромы, добавит разнообразия и красоты в ваш прекрасный сад.


1000 ₽